Заповедные уроки

Отправлено 19 февр. 2017 г., 22:47 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 20 февр. 2017 г., 22:10 ]
        С 17 февраля 2017 г. в нашем колледже стартовали «Заповедные уроки». Такие уроки являются частью проектов «Экологическое краеведение» и «Всероссийский заповедный урок», организованных Министерствами Природы и Образования РФ.
        «Заповедные уроки» направлены на повышение экологической грамотности о роли заповедных территорий в сохранении биологического разнообразия, природного и  культурного наследия, возможностях особо охраняемых природных территорий для развития экологического познавательного туризма и вклада в социально-экономическое развитие регионов. «Заповедный урок» способствует экологическому воспитанию будущих специалистов, позволяет привлечь внимание к ценностям заповедных территорий.

Во время урока студенты просматривали презентацию, выполняли задания  по определению таких терминов, как заповедник национальный парк, заказник и т.п., изучали хронику заповедных дат, было и необычное задание - делали журавликов из бумаги.

Уроки проводит преподаватель первой квалификационной территории, региональный куратор экологического добровольчества Тюменской области Дарья Владимировна Морозова.

Уроки отмечены Дипломом и Благодарностью директором ЭкоЦенрта "Заповедники" Н.Р. Данилиной.