Встреча с Председателем Совета Союза нефтегазопромышленников России

Отправлено 22 апр. 2013 г., 2:17 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 10 сент. 2013 г., 21:26 ]

Председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник встретился с тюменскими студентами, аспирантами и преподавателями. В лекции «Энергетический разворот на Восток» почетный профессор ТюмГНГУ дал обстоятельный анализ экономической ситуации в нефтегазовой отрасли за последние десятилетия. Напомним, выпускник Тюменского индустриального института ежегодно встречается с вузовским сообществом и читает лекции на актуальные темы. В прошлом году традиционный лекционный формат был изменен на диалог. В преддверии 50-летнего юбилея, который Тюменский индустриальный институт отметит в этом году, знаменитый выпускник поздравил родной вуз. «Я благодарен судьбе за то, что именно в то время я отучился в нашем родном Тюменском индустриальном. В нашей небольшой компании «СоюзНефтеГаз» 25 процентов сотрудников - выпускники Нефтегазового университета. Встречаясь с молодыми ребятами, я чувствую гордость за нацию», - резюмировал Юрий Шафраник. Добавим, что в завершении традиционной встречи со студентами и профессорами тюменский журналист и писатель Анатолий Омельчук презентовал книгу «Времена Шафраника». От нашего колледжа на встрече присутствовали И.Н. Ларченко, О.С. Курносова, Кошкарбаев Ж., Шешукова Л., Ладейщиков Е.