Всемирным днем памяти жертв ДТП в Тюмени

Отправлено 21 нояб. 2016 г., 20:32 пользователем Эльмира Файзуллина
Третье воскресенье ноября объявлено Организацией Объединенных Наций Всемирным днем памяти жертв ДТП. В память о жертвах дорожных аварий, по всей России проходят митинги, шествия и тематические акции.
21 ноября в Тюмени на траурный митинг собрались несколько сотен человек: сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области, Госавтоинспекции, медики... Присоединились к акции школьники и студенты – те, кто еще только начинает жизнь и кому предстоит выбрать свою манеру поведения на дороге. В небо были выпущены белые шары с именами детей, погибших на дорогах нашей области за этот год.

Студенты колледжа также приняли участие в мероприятии,  направленном не только на то, чтобы вспомнить погибших, но и призвать жителей нашего города и области беречь себя и своих близких, быть ответственными на дороге, проявлять благоразумие, взаимоуважение, культуру поведения на улице, в транспорте, на проезжей части дороги.