Волонтёр Тюменской области

Отправлено 3 окт. 2016 г., 1:22 пользователем Эльмира Файзуллина
        С 29 сентября по 2 октября в Областном детском центре "Ребячья республика" прошла обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области. Волонтеры показывали свои таланты, изучали новое, творили добро, самообразовывались, участвовали в конкурсе "Волонтёр Тюменской области- 2016". Добровольческое движение в Тюменской области развивается по нескольким направлениям: профилактическое, социальное, медицинское, спортивное, инклюзивное и др. Самое молодое – экологическое, направлено на сохранение и поддержание экологического равновесия. Именно волонтеры – экологи помогают очистить территории от мусора, посадить деревья, сохранить все живое, прививать и развивать экологическую культуру жителей. Волонтеры экологического направления проводят акции ("Час Земли", "хорошая коробка"), экологические уроки в школах и университетах, викторины и мастер-классы, экскурсии и игры.... Стать добровольцем экологического направления может любой желающий от 14 лет. Вступай в команду волонтеров своего района/города - становись частицей большой и дружной добровольческой семьи. Морозова Д.В., преподаватель нашего колледжа, является региональным координатором экологического добровольчества в Тюменской области и принимала активное участие в этом мероприятии.