Отправлено 24 окт. 2014 г., 1:15 пользователем Эльмира Файзуллина

22 октября в рамках Дня компании состоялась встреча студентов ТюмГНГУ с представителями 17 дочерних предприятий ОАО «Газпром», которую также посетили обучающиеся 3 курсов нефтегазового колледжа.

О том, что ждет практикантов и молодых специалистов на предприятии, рассказал заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром переработка» Алексей Хайханов.

Производственная и преддипломная практики на предприятии представляют собой знакомство с основными технологическими процессами производства, оборудованием, организацией работ, овладением первоначальным профессиональным опытом, проверку профпригодности специалиста и многое другое. Компания заинтересована в том, чтобы практиканты в дальнейшем трудоустраивались на предприятие. Кстати, практика оплачивается, назначается руководитель, проводится инструктаж. Он также отметил, что лучшим студентам может быть присвоен статус «целевой студент», что подразумевает прохождение всех видов практик, возможность получения именной стипендии, гарантированное трудоустройство. Для молодых специалистов проходят научно практически конференции, творческие конкурсы (например, «Лучший по профессии») и мероприятия, где специалисты также смогут показать свой потенциал.