Некрасовские чтения 2013

Отправлено 7 февр. 2013 г., 22:18 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 7 февр. 2013 г., 22:19 ]

7 февраля  студенты первого курса   приняли  участие   во Всероссийском  научно-практическом семинаре  «Некрасовские чтения», который  проходил в  Зале им. Косухина.

Наши студенты с удовольствием слушали  доклады    участников  по тематике: «Некрасовские чтения-2013: ДИССИПАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ КРИОЛИТОЗОНЫ». На секции : «История и методология науки: общее и инженерное мерзлотоведение» нашим студентам особенно понравились доклады студентов кафедры Криологии Земли Тюм ГНГУ. Было чему поучится! По   направлениям работы семинара: общее и инженерное мерзлотоведение,геотехника и криогеотехнологии,  гидрогеология, климат холодных регионов, гляциология,   почвоведение;  микробиология,  агробиология  были представлены не менее интересные доклады, идеи которых наши студенты  обязательно используют в своей научно-исследовательской деятельности, а в дальнейшем, возможно, и в профессиональной.      Обсуждение  результатов семинара состоится на очередном заседании научного общества «Эврика», которое состоится в конце февраля в Нефтегазовом колледже .