Профориентация

Отправлено 1 февр. 2016 г., 23:55 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 1 февр. 2016 г., 23:55 ]
        В рамках соглашения о сотрудничестве в области профессиональной ориентации граждан, 27 января на базе ГАУ ТО ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района состоялось мероприятие для учеников МАОУ СОШ № 44.
        В ходе демонстрации учебного модуля преподавателем Нефтегазового колледжа им. Ю. Г. Эрвье Касимовым М. М., школьники узнали об открытии первых нефтегазовых месторождений. На макете буровой установки, смогли подробно рассмотреть оборудование и представить какую работу необходимо провести для добычи нефти и газа. При изучении частей керна и демонстрационной модели залегания нефтяных пластов, ребята почувствовали себя настоящими геологами. Посмотрев учебный фильм, узнали о
Морской ледостойкой стационарной платформе (МЛСП) - «Приразломная», предназначенной для разработки Приразломного месторождения в Печорском море. В настоящий момент МЛСП «Приразломная» — единственная платформа, ведущая добычу  нефти на российском арктическом шельфе. Узнали новые нефтепродукты, участвуя в викторине «Производные нефти», в виде помощника используя ролик «Как из нефти и газа получаются окружающие нас предметы».
        В конце встречи ребята получили рекламно-агитационные материалы Нефтегазового колледжа им Ю. Г. Эрвье. Классный руководитель 8 класса МАОУ СОШ № 44 отметила, что такие профессиональные пробы полезны для школьников и дают ориентир в профессиональное будущее, ведь многие из них, уже сейчас задумываются о будущей специальности.