Профилактическая работа

Отправлено 3 дек. 2015 г., 3:39 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 6 дек. 2015 г., 20:50 ]
        В рамках профилактической работы в колледже проводятся встречи студентов с представителями органов профилактики.

1 декабря в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов  1 -2 курсов с Начальником  отдела по взаимодействию с политическими партиями, общественными объединениями и профилактике экстремистских проявлений Комитета по делам национальностей Тюменской области Бобровым Игорем Владимировичем.

Бобров И.В. рассказал студентам о распространении экстремистской идеологии среди несовершеннолетних и  молодежи, о необходимости формирования толерантности. Игорь Владимирович пояснил, что в России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства.

Просто и доступно, приводя примеры из собственной жизни, он рассказал о серьезных вещах: об агрессивности, которая является базовой основой экстремизма; о националистических группировках, куда все чаще вовлекаются подростки; о разжигании межнациональной вражды.
        Также старшим инспектором ПДН ОП №5 УМВД России по г. Тюмени Айдын Т.А., в целях профилактики правонарушений, была проведена беседа об административной и уголовной ответственности.