Профессионально-общественная аккредитация

Отправлено 22 авг. 2017 г., 4:23 пользователем Эльмира Файзуллина
        Образовательные программы Тюменского индустриального университета успешно прошли очную аккредитационную экспертизу в рамках процедуры профессионально-общественной аккредитации, которая состоялась в начале июля.
        В рамках проведения аккредитации эксперты провели оценку образовательной программы среднего профессионального образования 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».
Члены комиссии посетили наш колледж, побывали в цехе бурового оборудования и учебных  лабораториях, где расположены тренажерные комплексы для освоения профессиональных компетенций обучающимися ТИУ.  Кроме того, эксперты побывали на учебно-производственном полигоне ТИУ в селе Успенка, на котором расположена действующая буровая установка.
        Профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ, которая осуществлялась в рамках развития национальной системы профессиональных квалификаций в России, провели представители частного учреждения «Центр планирования и использования трудовых ресурсов Газпрома» (ЧУ «Газпром ЦНИС») – организации, наделенной полномочиями Совета по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе (СПК НГК). По результатам профессионально-общественной аккредитации, рассмотренным на заседании СПК НГК, принято  решение  о соответствии вышеуказанных образовательных программ ТИУ профессиональным стандартам, разработанным в интересах нефтегазового комплекса с последующей выдачей свидетельств установленного образца сроком на 5 лет (протокол заседания СПК НГК от 26.07.2017, №45).