Парад студенчества

Отправлено 14 сент. 2016 г., 22:46 пользователем Эльмира Файзуллина
        10 сентября Тюмень впервые присоединилась к Параду российского студенчества. В нем приняли участие студенты – первокурсники ВУЗов нашего города, более тысячи из которых – студенты Тюменского индустриального университета, в том числе и студенты нефтегазового колледжа.
        Главным событием Парада является посвящение первокурсников в студенты – ими была произнесена
клятва первокурсников. Также в Тюмени состоялось поднятие первокурсниками эксклюзивной метки «Жемчужина Сибири» площадью в 36 квадратных метров. С высоты птичьего полета казалось, что горожане держат в руках целое здание. Этого эффекта удалось добиться при помощи приложения «Музей будущего», благодаря которому метка преобразилась в 3D-объект, рассказали организаторы.
        Традиционные наставления и напутствия первокурсникам от ТИУ дал директор департамента по внеучебной деятельности Дмитрий Новицкий.