Обзор профессиональных периодических изданий

Отправлено 20 нояб. 2014 г., 0:46 пользователем Эльмира Файзуллина
    Студенты и преподаватели колледжа! Предлагаем Вашему вниманию новую рубрику "Обзор профессиональных периодических изданий". В ней мы будем освещать новинки, поступившие в в фонд библиотеки Нефтегазового колледжа.
    Среди средств массовой информации особое место занимают профессиональные издания, которые призваны обеспечить информационные потребности специалистов различных областей деятельности. Профессиональные издания направлены не только на ознакомление с последними достижениями в той или иной деятельности, но и содействуют повышению квалификации специалистов и их самообразованию.
Сегодня мы представляем н
аучно-технический журнал: ГЕОЛОГИЯ НЕФТИ И ГАЗА
В нем публикуются статьи по проблемам нефтегазовой отрасли. Основан в 1957 году (был выделен из журнала Нефтяное хозяйство) Министерством геологии СССР. Включен в список ВАК.
Журнал отражает информацию по следующим направлениям:
Перспективы нефтегазоносности и обоснование направлений ГРР;
- Формирование и размещение залежей нефти и газа;
- Геофизические исследования;
- Подсчет запасов;
- Геохимические исследования;
- А так же дискуссии по вопросам геологии нефти и газа.