Нефтегазовый колледж – призер Всероссийского конкурса

Отправлено 21 янв. 2016 г., 3:10 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 22 янв. 2016 г., 0:44 ]

Нефтегазовый колледж им. Ю.Г. Эрвье Тюменского государственного нефтегазового университета завоевал 2 место на Всероссийском конкурсе. В нем приняли участие 75 образовательных учреждений из 33 городов и областей Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «Я учусь работать!» стартовал в августе 2015 года и был задуман с целью выявить лучшие практики образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, а также повысить эффективность взаимодействия образовательных организаций с работодателями в рамках практико-ориентированного образования.

Система критериев оценки конкурса включала более 40 показателей, по которым оценивались взаимодействие образовательной организации с работодателями-партнерами и выпускниками, открытость и доступность информации на сайте о базах проведения практик, трудоустройстве выпускников. Победителей и призёров определили в двух группах: «группа А» — программы среднего профессионального образования и «группа В» — программы высшего образования.

В группе участников А: 1 место (98 баллов) получила Программа «Программирование в компьютерных системах», реализуемая в Волгоградском социально-педагогическом колледже. С отставанием в два балла от лидера Программа «Бурение нефтяных и газовых скважин», реализуемая в Нефтегазовом колледже Тюменского государственного нефтегазового университета, заняла 2 место. 3 место поделили две программы — «Метеорология», реализуемая в Иркутском гидрометеорологическом техникуме, и «Преподавание в начальных классах» Дзержинского педагогического колледжа.

В качестве приза тюменский колледж получит сертификат на бесплатное участие двух представителей ТюмГНГУ в семинаре по профессионально-общественной аккредитации в Санкт-Петербурге или Москве.

Организаторами конкурса выступили: ООО «Агентство по профессионально-общественной аккредитации и независимой оценке квалификаций» (Профаккредагентство); Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»; соорганизаторами — Аудиторско-консалтинговая компания «РЕАНДА Рус Аудит»; ТПП Республики Татарстан; НОЦ «Инновационное предпринимательство и защита интеллектуальной собственности» МГТУ им. Баумана; Региональное агентство развития квалификаций Белгородской области;  ООО «Кросс-индустриальные производственные системы».

Администрация Нефтегазового колледжа ТюмГНГУ благодарит за участие в конкурсе работодателей-партнеров и выпускников!