Неделя цикловой комиссии

Отправлено 3 мар. 2015 г., 3:44 пользователем Эльмира Файзуллина
    Как уже ранее сообщалось, с 16 по 24 февраля 2015 года в нефтегазовом колледже проходили Дни  цикловой комиссии отделения бурения нефтяных и газовых скважин.
В течение всей недели в библиотеке была представлена выставка кружка технического творчества, руководитель - Лабынцев Александр Николаевич.
На ней были представлены:
1.Устройство для удержания насосно-компрессорных труб (НКТ) во время аварийных работ (одноцилиндровое).

2.Плашечный превентор
3. Устройство на основе противо-выбросового оборудования, для удержания насосно-компрессорных труб (НКТ) при устранении гидратных пробок, закачивании тяжелых растворов и спуска под давлением, которое   используется во время начального этапа бурения, для спуска трубы (НКТ), пока колонна не набрала вес.
Конструктор макетов: Плюснин Владимир Георгиевич. Собраны конструкции с помощью обучающихся:  Аристова  Романа, Мичий Сергея из группы МБн-12-(9)-1 и Русакова Георгия, Руднева Степана из группы МБн-13-(9)-1
    Также, в течение недели, работала книжно-иллюстративная выставка.
    17 февраля была проведена олимпиада по технической механике с результатами:
2 место – Ладейщиков Егор – студент группы НРт-12-(9)-2
и  Сайфуллина Сабина – студентка группы НРт-13-(9)-1
3 место – Григорьев Алексей - студент группы НРт-13-(9)-1
.
состоялся к
онкурс профессионального мастерства по профессиям машинист технологических насосов и компрессоров, машинист на буровых установках  в группах
МБр-14-(9)-1, МБн-13-(9)-1, МТНр-14-(9)-1, МТНн-13-(9)-1
Ребятам предстояло выполнить тест, показав свои профессиональные знания
Оценивало результаты теоретического этапа конкурса студенческое жюри Емельянова Алена, Чибитько Сергей, Сорокин Вадим, группа НРт-13-(11)-1.
19 февраля преподаватель Шашорин И.Н. провел урок-презентацию по теме  «MS Exсel: создание логических функций» в группе  БСт-14-(9)-1.
Данный урок продемонстрировал возможности использования на учебном занятии электронного учебника по дисциплине «Информатика и ИКТ», большую часть страниц которого создали обучающиеся. Кроме того были представлены возможности программы Net Support Scool: которая может усовершенствовать процесс обучения, централизовано инструктируя студентов на их РС, концентрировать их внимание, контролируя использование приложений и Интернета, и экономить время, быстро опрашивая группу и мгновенно показывая результаты.
    В этот же день состоялся конкурс профессионального мастерства  по профессии бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин
(теоретическая часть).
Ребятам предстояло ответить на вопросы по междисциплинарным модулям профессионального цикла, набрав для своей команды максимальное количество баллов. По итогам теоретической части конкурса наибольшее количество баллов набрал Колчанов Илья - студент группы БСт-14-(11)-1. Конкурс оценивало строгое жюри – Кед А.В., Шахабудинов Э.К., Подгорный И.И.

Практическая часть конкурса заключалась в следующем: определить и устранить дефект
задвижки, составить дефектную ведомость, а также выбить прокладку.

Подгорный И.И. подводит итоги конкурса:
1 место – группа МБн-13-(9)-1

2 место – группа  МТНр-14-(9)-1
3 место – группа МБр-14-(9)-1

В номинациях:

- за высокие производственные знания: Васильев Максим, Чернуха Александр - студенты группы МБн-13-(9)-1

- за высокие профессиональные навыки: Голик Евгений - студент группы МТНр-14-(9)-1

- за высокую производственную культуру: Абдыманапов Арсен - студент группы МБр-14-(9)-1

20февраля
состоялась олимпиада по инженерной графике  с результатами:
1 место – Артемьев Михаил – студент группы НРт-14-(11)-1

2 место – Космаков Павел – студент группы НРт-14-(11)-1