Научно-практическая студенческая конференция «Мы - будущее 21 века…»

Отправлено 26 апр. 2015 г., 23:42 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 5 мая 2015 г., 23:32 ]
        23 апреля  в нашем колледже состоялась ежегодная Научно-практическая студенческая  конференция «Мы - будущее 21 века…», подготовка к которой проводилась в течение всего учебного года.
        Открытие конференции проходило в актовом зале. В адрес участников прозвучали напутственные речи, а также были представлены члены жюри, которые распределились по секциям:

Секция
«Гуманитарные науки» - модератор  Белова Л.П.

Соколова О.А., начальник отдела кадров НАО СибНАЦ

Гаврилова Л.П., начальник отдела кадров ООО ТюменНИИгипрогаз

3.
Кулеш Алина, студентка колледжа, член научного общества «Эврика»

Секция «Моя профессиональная траектория» -  модератор Смирнова Н.В.

Иванов Д.В., директор ООО Буровые работы

Пивень И.А., зам. ген. директора по производству ОАО Тюменьгеология

3.
Спивак Ольга, студентка колледжа, член научного общества «Эврика»

Секция «Первые шаги в науке» - модератор Пальянова Н.М.

1.
Бондырева О.Н, зав. отделением «Бурение нефтяных и газовых скважин»

Захарова Т.Г., соц. педагог колледжа

3.
 Лазарева Е.Р., преподаватель иностранного языка  колледжа

Интересные и познавательные доклады были представлены во всех трёх секциях.
Участники конференции были активным, выступления сопровождались презентациями и ответами на вопросы членов жюри.

Нелёгкая задача стояла перед членами жюри – выбрать лучших из лучших. Результаты таковы:

- секция «Гуманитарные науки»

1 место – Набиев Эмиль, студент группы БСн-13-(9)-1, с насущной темой «Проблема чтения в современном молодёжном обществе», руководитель Баймагамбетова Л.Ю.
2 место –
Хамидуллина Фарида, Сичбакова Анжелика, студентки группы НРт-14-(9)-1, тема «Особенности рациона  питания   гражданского населения  в годы Великой Отечественной войны», руководитель Никоркина Л.В.
3 место –
Машкин Никита, студент группы  БСр-14-(9)-1, тема «Памятники и обелиски Второй мировой войны», руководитель Макаров А.Д.

- в секции «Моя профессиональная траектория» 1 и 2 место разделили студенты группы БСр-14-(11)-1 с работами под руководством Шахабудинова Э.К.:

1 место – Кригер Максим,  с темой «Ликвидация аварий в процессе бурения»
2 место –
Михайлов Дмитрий, с темой «Технология бурения гидравлическими забойными двигателями»

3 место – Иванова Алена, с темой «Определение коэффициента пористости Ямбургского месторождения», руководитель Касимов М.М.

- секция «Первые шаги в науке» впервые была представлена школьниками, и  ее победителями стали учащиеся МАОУ СОШ №64:

1 место – Заровнятных Глеб, тема «Методы решения тригонометрических и комбинированных уравнений. Способы отбора корней»
2 место –
Типтев Данила, тема «Кредит на образование»

3 место –
Изосимова Анастасия, Изосимов Игорь, тема «Проблема выбора профессий в России и англо-язычных странах в 21 веке».

В то время, пока члены жюри подводили итоги, участники конференции посетили небольшой концерт, подготовленный студентами колледжа.

Спасибо всем участникам, их руководителям и членам жюри. Надеемся, что в следующем году, результаты конференции будут еще лучше!!!