Мы - будущее 21 века

Отправлено 29 апр. 2016 г., 2:02 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 29 апр. 2016 г., 4:36 ]
26 апреля в Нефтегазовом колледже проводилась X научно-практическая конференция ы – будущее XXI века…», в которой приняли участие студенты колледжа и школьники.
В секции №1  «Естественнонаучные и гуманитарные науки» были представлены следующие работы:
1.
Захарова Елена, НРт-15-(9)-1: Чтобы реки текли, а не речи по нашей Великой Руси (руководитель Морозова Д.В.)

2.
Антипин Василий, БСр-15-(9)-2: Влияние звука на организм человека (руководитель Гатауллина Ю.Б.)

3.
Гаврильков Андрей, Уженцев Максим, НРт-15-(9)-1: Моя будущая профессия (руководитель Макаров А.Д.)

4.
Смбатян Владлен, БСр-14-(9)-2: Великая Отечественная война в памяти современных подростков (руководитель Белоногова Л.Н.)

5.
Белов Василий, Кошкаров Илья, НРт-15-(9)-1: Пирамиды в современном мире (руководитель Егошина Н.И.)

6.
Червова Ольга, НРт-15-(9)-1: Контрольно-пропускной режим в образовательных организациях (руководитель Белоногова Л.Н.)

7.
Казанбиева Гезель, НРт-15-(9)-1: Многогранники (руководитель Егошина Н.И.)

8.
Иванов Никита, Чоповский Иван, НРт-15-(9)-1: Сравнительный анализ систем образования Китая и России (руководитель Лазарева Е.Р.)

9.
Сайруллина Аделия, НРт-15-(9)-1: Симметрия (руководитель Егошина Н.И.)

10.
Касымов Владимир, НРт-15-(9)-1: Энергетические напитки: пить или не пить? (руководитель Никоркина Л.В.)

11.  Беков Юрий, БСр-15-(9)-1: Компьютерные технологии в российском кинематографе (руководитель Шашорин И.Н.)
Модератор секции: Белова Л.П.,к.п.н.

Члены жюри:

1.
Пальянова Наталья Михайловна, заведующий отделением разведки, разработки нефтяных и газовых месторождений

2.
Файзуллина Эльмира Ирековна, социальный педагог;

3.
Иванов Виктор Иванович, преподаватель.

В секции №2 «Моя профессиональная траектория»:

1.    Машкин Никита, БСр-14-(9)-1: Исследование конструктивных параметров долот РСД (PDS) (руководитель Шамурадов Ф.А.)

2.    Антипин Василий, БСр-15-(9)-2: Ликвидация аварий и осложнений в процессе бурения (руководитель Подгорный И.И.)

3.    Волосникова Екатерина ГНГт-14-(11)-1: Оценка пород коллекторов как объект закачки попутных вод на Широтном Приобье (руководитель Касимов М.М.)

4.    Жданов Дмитрий, МТНр-15-(9)-1: Создание электронных тестов (руководитель Ситникова М.Ю.)

5.    Султан уулу Бекболот, БСт-14-(9)-1: Повышение эффективности тампонирования потайных обсадных колонн (руководитель Шамурадов Ф.А)

6.    Сайфуллина Сабина, НРт-13-(9)-1: Синтетическая нефть из пластиковых бутылок (руководитель Доношенко А.В.)

7.    Козодеев Кирилл, ГНГт-15-(11)-1: Совершенствование метода определения высоты буровой вышки геодезическим способом (руководитель Лабунец Г.Д.)

8.    Гордиевский Андрей, БСт-14-(9)-1: Технология бурения на обсадной колонне (руководитель Шамурадов Ф.А)

9.    Иванова Алена, ГНГт-13-(11)-1: Обоснование методики определения пористости для петрофизического районирования (руководитель Касимов М.М).

Модератор секции: Дударева Л.А.

Члены жюри:

1. Иванов Денис Витальевич, директор ООО Буровые работы, к.т.н.

2. Хмелевский Максим Владимирович, мастер участка по добыче нефти, газа и газового конденсата Цеха по добыче газа и газового конденсата Бованенковского НГКМ ООО «Газпром добыча Надым»

3. Бойко Татьяна Николаевна, преподаватель НГК

В секции школьников «Первые шаги в науке»:

1.    Торопов Антон, Речапов Эрнест, МАОУ СОШ №91, 11Б класс: Математический расчет семейного бюджета

2.    Мамадашвили Мелана, МАОУ СОШ №7, 10А класс: Ферментативный катализ в присутствие ионов металлов (руководители Коробова Н.М., Шилов А.А.)

3.    Семенец Полина, МАОУ СОШ №7, 10А класс: Конструирование и активность гетерогенных катализаторов (руководители Коробова Н.М., Шилов А.А)

4.    Воронцова Полина, МАОУ СОШ №7, 10А класс: Тестирование полимерных упаковочных материалов и их экологическая безопасность (руководители  Симеонова Н.М., Кудрявцев А.А.)

5.    Маринич Евгения, МАОУ СОШ №7, 10А класс: Пищеварение, жвачный процесс и инфузорный состав у коров в условии гиподинамии (руководитель Коробова Н.М.)

6.    Волбенко Анастасия, МАОУ СОШ №7, 10А класс: Каликсарены. Взаимосвязь химической структуры и антиоксидантных свойств (руководители Коробова Н.М., Сторожок Н.М.)

Справедливое жюри распределило места среди участников НПК следующим образом:

1 секция

I место – Червова Ольга