Международный день добровольца

Отправлено 6 дек. 2016 г., 2:26 пользователем Эльмира Файзуллина
        5 декабря 2016 года во дворце творчества и спорта "Пионер" прошел фестиваль, посвященный Международному дню Добровольца. Добровольческий отряд Нефтегазового колледжа принял активное участие в образовательной программе фестиваля. Ребятам удалось поработать с экспертами разных направлений добровольчества: профилактическое, медицинское, экологическое, инклюзивное, "Волонтеры-победы", событийное. Преподаватель нашего колледжа, Дарья Владимировна Морозова, принимала активное участие в организации фестиваля в качестве эксперта экологического направления. На площадке были определены векторы развития экологического добровольчества в Тюменской области. "В последние несколько лет в стране происходит пик волонтерства среди молодежи, старшего поколения, и даже дети считают своим патриотическим долгом поучаствовать в жизни региона, что является знаменательным показателем для России. Мы становимся более добрыми, развитыми, и люди нашего государства становятся более человечными и теплыми по отношению к ближним. Волонтерство – это показатель внутренней активности, неравнодушия как к людям, так и к проблемам своей Родины. Что касается экологического добровольчества, то это новый этап развития, направленный на повышение уровня экологической грамотности населения, на сохранение природных богатств, на привлечение к проблемам экологии. И именно через волонтерскую деятельность мы можем передавать свой опыт, свои знания, которые становятся бесценными только тогда, когда они выносятся в массы, а не "сидят" в нашей голове!" – говорит Дарья Владимировна.