Курсы повышения квалификации

Отправлено 2 июн. 2014 г., 1:08 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 27 апр. 2015 г., 0:07 ]

28 мая, в рамках программы курсов повышения квалификации «Профессиональная педагогическая деятельность преподавателя технического ВУЗа», проводимых для сотрудников образовательных учреждений г. Тюмени, на территории колледжа состоялся семинар. Он состоял из нескольких этапов. В нем приняли участие сотрудники колледжа с докладами: зам. директора по УВР Курносова О.С. – «Моделирование социо-культурной среды в условиях реализации ФГОС», преподаватели Егошина Н.И. – «Организация образовательного процесса на основе активных форм и методов учебной деятельности» и Самопальникова Л.А. – «Формирование общекультурных и профессиональных компетенций средствами внеучебной деятельности».

После теоретической части слушатели курсов встретились со стилистом Лилией Сидоровой, которая рассказала как должен выглядеть преподаватель, дала несколько рецептов составления современного и стильного гардероба. Выступление сопровождалось яркой презентацией. Помимо этого Лилия С. предложила присутствующим поучаствовать в «модном показе». Всем участникам была дана профессиональная оценка внешнего вида и некоторые рекомендации.

В завершении семинара руководитель курсов Белова Л.П. провела творческий мастер-класс на тему «Портрет преподавателя».