Комплекс «Готов к труду и обороне»

Отправлено 20 июн. 2016 г., 2:53 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 20 июн. 2016 г., 3:23 ]

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В период с 23 по 27 июня будет проводится тестирование физической подготовленности  обучающихся образовательных организаций г. Тюмени.

23 и 24 июня (на выбор) по адресу: г. Тюмень, пр. Шаимский, 8а, МАОУ СОШ №36, начало в 10.00ч.

- 1000 метров

- 2000/3000 метров

- 2000 метров

- прыжок в длину с разбега

- метание спортивного снаряда 700 гр

- метание спортивного снаряда 500 гр

25 июня по адресу: г. Тюмень, площадка ВФК ГТО на Цветном Бульваре, начало в 10.00ч.

Жен.

- подтягивание на высокой перекладине из виса/Рывок гири

- подтягивание на низкой перекладине из виса/Рывок гири

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу

- поднимание туловища из положения лежа на спине (V)

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу

- прыжок в длину с места двумя ногами

- поднимание туловища из положения лежа на спине

- прыжок в длину с места двумя ногами

27 июня по адресу: г. Тюмень, ул. Рылеева, д.34, ГАПОУ ТО «ЗГСК»,
начало в 10.00ч.

Жен.

- стрельба из положения сидя с опорой локтей (дистанция – 10 м)

Студенты колледжа, желающие проверить свою по физическую подготовленность, должны зарегистрироваться на сайте https://gto.ru/. Далее, получив индивидуальный номер, вы обязательно должны подойти в спортивный зал колледжа к Авдейчук О.Б.