И вновь спортивные достижения

Отправлено 27 сент. 2015 г., 21:24 пользователем Эльмира Файзуллина

19 сентября в Самаре прошли Всероссийские командные соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет на призы председателя следственного комитета Российской Федерации, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга.

Захватывающей получилась борьба за «золото», в которой главную роль  «сыграл» студент нашего колледжа. Бронзовый призер первенства Европы, спортсмен, выступающий в категории свыше 90 кг, Артур Камалов (группа БСт-14-(9)-1) «…оказался сильнее Александра Волкова, представляющего Татарстан, и фактически принес «золото» своей команде. «Во всех трех встречах этих соревнований все решала моя, последняя схватка, поэтому к финалу я уже к этому привык, - рассказал Камалов. – Своего соперника по финалу я уже знал, но все равно было сложно бороться с ним из-за того, что встреча была решающей. Нужно было справиться с эмоциями, настроиться и победить, что я и сделал»».