«Инженерное дерби» - Студенты против Курсантов

Отправлено 17 янв. 2017 г., 20:16 пользователем Эльмира Файзуллина

16 января 2017 года состоялся матч между командами ТВВИКУ и ТИУ. Этот матч стал одним из самых интересных в турнире ТГЛХЛ. Болельщики окрестили его, как «инженерное дерби». Уступая к середине второго периода 5:1, хоккеисты ТИУ сумели отыграться и выиграть в серии послематчевых бросков.

Матч во Дворце спорта «РУБИН» катился к разгрому, и даже болельщики позевывали на трибунах (матч начался в 23-00), интрига и нерв в игре на горизонте не появлялись. Хоккеисты ТИУ первыми открыли счет, но не смотря на это «армейцы» быстро сравняли и увеличили счет. Уже к концу первого периода курсанты вели 3:1. После перерыва ТВВИКУ провел еще две шайбы. На табло горело 5:1.
        То, что было дальше, вряд ли можно описать словами. В тот момент, когда на нашу команду никто бы не поставил и рубля, она воскресла. Болельщики не верили своим глазам, да и кто бы поверил, к середине третьего периода счет был уже 4:5. Хоккеисты ТИУ забросили три шайбы в течение буквально пяти  минут.

Понятно, что в этот момент психологическое преимущество уже было на стороне ХК ТИУ, а тут еще и пятая шайба в ворота ТВВИКУ подоспела – в самом конце третьего периода. После такого камбэка наши ребята просто не могли проиграть.

В составе ХК ТИУ  хет-трик  сделал Никита Новоселов (студент Нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье), он же успешно реализовал первый буллит. Победный буллит забил Артем Афанасьев (студент Строительного института).

– Хорошая игра получилась, много забитых шайб. Должен сказать спасибо парням, которые играли достойно. Они сегодня проявили мужской характер, бились до самого конца, чем заслужили эту победу! – подвел итог игры руководитель команды Роман Денисов (заместитель директора по воспитательной работе Нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье).

Итог матча 5:6 победа за ХК ТИУ!!!

Поздравляем наших хоккеистов с первой победой в новом году! Так держать!