Хоккей в валенках

Отправлено 26 янв. 2017 г., 3:20 пользователем Эльмира Файзуллина
        Впервые в Тюмени в День российского студенчества прошел открытый турнир «Хоккей в валенках», организованный хоккейным клубом Тюменского индустриального университета и Тюменским высшим военно-инженерным командным училищем при поддержке кафедры физвоспитания ТИУ и отеля «Vostok».
В «Хоккей в валенках» сыграли студенты различных подразделений и общественных объединений ТИУ, а также молодые люди из ТВВИКУ и ТюмГУ. Все спортсмены были экипированы в валенки, перчатки или варежки, в головные уборы, защищающие от травм. Хоккейные баталии на корте возле отеля «Vostok» разыгрались нешуточные. В финале бились хоккеисты ТВВИКУ и ТИУ, турнир закончился победой опытных игроков из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, спортсмены получили памятный кубок. На втором месте команда «Легион» — сборная студентов из разных подразделений ТИУ, 3 место – у «ХК ТИУ». Все игроки получили памятные медали и дипломы.