Гости из Тобольска

Отправлено 11 нояб. 2015 г., 0:41 пользователем Эльмира Файзуллина
    10 ноября гостями нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье стали воспитанники МОУ «Тобольский детский дом». Руководителем отборочной комиссии Исаковой Т.М. была проведена экскурсия по учебному корпусу, школьники побывали в цехе бурения, мастерских и учебных аудиториях НГК. Преподаватель профессиональных дисциплин С.Е. Сидоров увлекательно рассказал о буровом оборудовании и привел примеры из собственного опыта работы на нефтяных и газовых месторождениях. Мастер ПО Ф.А. Шамурадов продемонстрировал станки и инструменты, необходимые в работе на буровой. Интересуясь, дополнительными творческими и спортивными занятиями, ученики внимательно изучили расписание работы спортивных секций, были приятно удивлены заслугами студентов НГК в творческой и спортивной жизни.  С удовольствием, на вопросы учеников ответила заведующий отделением «Разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений» Н.М. Пальянова. Нужно заметить, что самыми насущными стали вопросы о правилах поступления и прохождения учебной и производственной практики. В диалоге с ребятами, прозвучало мнение, что привлекательность колледжа состоит в успешной организации производственной практики, тесное взаимодействие с предприятиями – партнерами, которые, по окончанию могут служить платформой для начала профессионального пути.

По окончанию встречи воспитанники МОУ «Тобольского детского дома» выразили желание поступать именно в Нефтегазовый колледж, подтверждением могут стать слова ученика 9 класса: «Профессия бурильщика всегда считалась престижной. Мне она нравится, я рассматриваю Нефтегазовый колледж для поступления!»...