Фестиваль научного кино ФАНК

Отправлено 6 дек. 2016 г., 20:06 пользователем Эльмира Файзуллина   [ обновлено 6 дек. 2016 г., 20:07 ]

В Тюменском индустриальном университете при поддержке компании Сибур появилась специальная зона просмотров научно-популярных фильмов. Открытие приурочено к проведению фестивалю научного кино ФАНК на площадке вуза. В холле 7 корпуса установлен специальный экран и удобные кресла-капли. По словам организаторов в течение года студенты могут прийти, подзарядить телефон и насладиться просмотром интересных и познавательных фильмов.

В России ФАНК проходит уже 6 лет, в Тюмени – второй год подряд. Ежегодно фестиваль поддерживает крупнейший нефтехимический холдинг России «Сибур Холдинг». Студенты нашего колледжа 5 декабря посетили лекцию на тему: «Этот симметричный, симметричный, симметричный мир». Ее прочитал кандидат химических наук, инженер-исследователь в научной группе кафедры неорганической химии Самарского университета, Яков Медведков. После чего зрители увидели фильм «В ожидании волн и частиц» российского режиссера Дмитрия Завильгельского. 6 декабря лекцию на тему «Персонализированная Медицина: в ожидании революции» прочитал Андрей Афанасьев, генеральный директор биоинформатической компании iBinom и старший научный сотрудник лаборатории функционального анализа генома МФТИ. На суд зрителей был представлен Фильм израильского режиссера Рэя Коэна «Машина сновидений».

7 декабря и 8 декабря зрителей ждут такие фильмы как «Гонка на вымирание» и «Терра».

После каждого показа состоится дискуссия по поводу увиденного.

Приглашаются все желающие! Вход свободный!

Адрес проведения показов: ул. Мельникайте, 70, корпус №7.