День занятости молодежи

Отправлено 20 окт. 2015 г., 3:32 пользователем Эльмира Файзуллина
       14 октября 2015 года во Дворце творчества и спорта «Пионер» проводился День занятости молодежи. Организатором мероприятия являлся ГАО ТО Центр занятости г. Тюмени и Тюменской области. В «Пионере» ждали выпускников, а также студентов последних курсов представили 37 работодателей. Участники мероприятия при личном общении с представителями работодателей смогли обсудить все условия труда, оставить свои резюме и даже прийти к предварительной договоренности о трудоустройстве.
        Принимая участие в таких играх, как «Человеческий фактор», которая построена по принципу «Мафии», и «Кадроворот», позволяющая правильно пройти собеседование,  студенты и молодые специалисты узнали секреты составления успешного резюме, самопрезентации при собеседовании на вакантную должность, выявили критерии, на которые опирается работодатель, принимая решение о приеме на работу. Получили уроки молодого предпринимателя.
        В мероприятии участвовала команда студентов 2 и 3 курса колледжа. Ребята успешно прошли все этапы соревнований, приняли участие в квест-игре, смогли задать интересующие их вопросы работодателям.