Активная жизнь студентов

Отправлено 23 нояб. 2017 г., 22:14 пользователем Эльмира Файзуллина
        Инженерная графика - это условное название учебной дисциплины, включающей в себя основы начертательной геометрии и основы специального вида технического черчения.Студенты при изучении курса данного курса наряду с освоением теоретических положений приобретают навыки точного графического решения пространственных задач метрического и позиционного характера. Умение найти более короткий путь решения графической задачи формирует общую инженерную культуру молодого специалиста.Инженерная графика является тем фундаментом, на котором в дальнейшем будут основываться все технические проекты науки и техники, и которая дает возможность студенту, а затем инженеру выполнять конструкторскую работу и изучать техническую литературу, насыщенную чертежами.
Несмотря на то, что инженерная графика - предмет, который достаточно сложен в понимании, наши студенты принимают участие в олимпиадах и занимать призовые места. Поздравляем участников и преподавателя Ольгу Михайловну Морозову!