Активная жизнь преподавателей

Отправлено 25 нояб. 2016 г., 4:00 пользователем Эльмира Файзуллина
        Образовательный туризм – одно из перспективных и активно развивающихся направлений образования современности, популярность которого стремительно растет. В рамках этого направления с 27 октября по 3 ноября 2016 года в г. Будапеште (Венгрия) прошла Международная школа педагогического мастерства, где обсуждались практические аспекты проектной и исследовательской деятельности в системе ФГОС. Участники мероприятия - руководители, заместители руководителей, учителя-предметники образовательных учреждений Российской Федерации.
        Город Тюмень представляла Дарья Владимировна Морозова, преподаватель экологии первой квалификационной категории Нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье. Дарья Владимировна провела мастер-класс по введению обучающихся в исследовательскую деятельность, а также поделилась своими разработками по проведению практических занятий в рамках ведения дисциплины "Основы исследовательской деятельности".
        В рамках учебных предметов участниками Школы были разработаны проекты, которые в будущем будут внедрены в образовательный процесс.
"Проведение таких мероприятий, как Международная школа педагогического мастерства, для педагогов-мастеров, педагогов-новаторов, молодых педагогов на сегодняшний является ярким примером обмена педагогическим опытом, новыми авторскими  технологиями ведения учебных  дисциплин,  позволяющим сгенерировать новые идеи для работы" - говорит Дарья Владимировна.
Также участники Школы смогли ознакомится с достопримечательностями  г. Будапешта,  традициями и  бытом венгерского народа.