Активная деятельность преподавателей

Отправлено 16 нояб. 2016 г., 0:40 пользователем Эльмира Файзуллина
В своей педагогической деятельности на занятиях по физике и внеурочной работе Самопальникова Людмила Александровна проводит мероприятия по гражданско – патриотическому воспитанию. Программу «Во имя жизни на жизни на Земле» преподаватель представила на Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя». Основная цель реализации данной программы – воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну, край, город. В рамках программы Людмилой Александровной были проведены различные  мероприятия. Наибольший интерес вызвали следующие:

-        Встреча с ветеранами и представителями нефтегазовой отрасли в рамках мероприятия «Эпоха Эрвье»

-        Конкурс презентаций по теме «Вклад ученых – физиков в дело Великой победы»

-        Беседа «Герои земли Тюменской»

-        Заочный конкурс эссе в номинации «Спасибо тебе, солдат»

-        Конкурс фотоснимков и стенгазет «Эхо Великой победы»

-        Патриотическая акция «Великая память героям» - возложение цветов к Вечному огню, обелискам, памятникам героям Войны.

«..Уверена, что воспитывая патриотов, деловых и здоровых людей, участвую в развитии и становлении стабильного общества. В этом заключается государственный подход каждого педагога в дело воспитания молодежи», - такова позиция Людмилы Александровны как преподавателя.