200-летию Бородинской битвы посвящается...

Отправлено 5 дек. 2012 г., 20:56 пользователем Эльмира Файзуллина
С 26 ноября по 1 декабря в колледже проводилась неделя общеобразовательных дисциплин, посвященная 200-летию Бородинской битвы.Предлагаем вашему вниманию отчет о проделанной работе:
Открытые уроки
- по физике Самопальниковой Л.А., о котором мы сообщали ранее.
 -  "Поле русской славы. Герои 1812г. в русской поэзии XIX в.".  преподаватель истории Кармышакова Р.И. и преподаватель литературы Кислицина А.В.

Устные журналы
- "Огнестрельное оружие времен Отечественной войны 1812 года", преподаватель математики Гатауллина Ю.Б.
- "В память о той войне", преподаватель литературы Баймагамбетова Л.Ю.
- "Бизнесмен", преподаватель математики Егошина Н.И.

Интегрированные викторины
- "Юбилейная Бородинская...", библиотекарь Стрельбицкая О.О. и преподаватель литературы Баймагамбетова Л.Ю.
- "Слава русскому оружию", преподаватель правоведения Карташов Н.В. и преподаватель литературы Баймагамбетова Л.Ю.

Практическое занятие по лексическому разбору на примере текста из романа Л.Н. Толстого "Война и мир" для учащихся и студентов 1 курса провела преподаватель русского языка Кротова Л.И.

В рамках недели преподавателем физической культуры Тубаевым Р.М. проводился турнир по теннису. По результатам мероприятия определены победители.

29 ноября в колледже состоялась встреча обучающихся 1 курса с сотрудниками музея-усадьбы Колокольниковых. Встреча организована преподавателем истории Титовым А.С. В библиотеке можно посмотреть выставку книг "Бородинская панорама", подготовленную Стрельбицкой О.О. К юбилею Бородинской битвы обучающимися колледжа подготовлены стенгазеты, которые украшали коридоры 1, 2 и 3 этажей учебного заведения. Участниками и организаторами недели цикловой комиссии проведена грандиозная работа, которая напомнила всем о памятном событии 1812 года.